По согласованию с Кабинетом министров Украины распоряжением Киевского городского председателя от 26 марта этого года заместителем председателя Киевской городской государственной администрации назначен Сергей Рудык.

Рудык, 1970 года рождения, имеет высшее образование, историк. Кандидат исторических наук. Трудовую деятельность начал в 1992 году. С июня 1996 по август 1999 работал в Министерстве Украины по делам национальностей и миграции. С 1999 по 2001 учился в Украинской академии государственного управления при Президенте Украины, по окончании которой был избран председателем наблюдательного совета Фонда региональных инициатив, передает «УНИАН».

В ноябре 2005 назначен председателем Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции, где работал до этого времени.

Депутат Киевсовета 5-го созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, член общественной партии ПОРА, член фракции Киевсовета «Гражданский защитник».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1023