Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо отвечает на уколы прессы и призывает пристально следить за Украиной.

«Мы знали, что против Шотландии буде трудно. Даже если их тренер говорил, что они едут играть в открытый футбол, мы этот вариант рассматривали, как крайне неправдоподобный. Чтобы победить, нужно было бороться, и мы сделали это с успехом», - сказал Гаттузо после окончания матча.

После беспрерывной критики в адрес Роберто Донадони победа над Шотландией, как нельзя кстати подоспела, чтобы тренерские позиции укрепились, передает «Football.ua».

«Все хотели победить. После того, что на последней неделе наш тренер вытерпел в прессе, мы с нетерпением ждали игры, дабы доказать опрометчивость и беспочвенность этих предположений».

«Иногда возникает такое впечатление, что мы играет два матча. Сперва в газетах, где рассписывают все до мелочей: кто будет играть, как играть и что их этого получится в турнирной таблице. И только потом - мы выходим на поле. Мы слышали, как мы плохо выглядим, насколько у нас бедственное положение в турнирной таблице, хотя мы не играли вовсе».

На данный момент «Скуадра Адзурра» имеет 10 очков, и расположилась в выжидающей позиции на 4-м месте.

«На мой взгляд, единственный матч, который мы действительно пропустили - игра с Литвой на своем поле».

«Могу также отметить, что, несмотря на удачный старт Шотландии, мне больше импонирует Украина. Думается, с ними придется бороться за путевку на Евро».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1284