Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, об этом он сказал журналистам после окончания матча в четверг.
"Это была очень напряженная игра. Счет 2:2, мы покидаем Испанию, и я не могу сказать, что испытываем при этом большую радость. Не хочу сказать, что мы сегодня добились оптимального результата. Это не победа, мы сыграли вничью. Я больше расстроен, нежели обрадован. У нас победа была в руках, не хватило нескольких минут, чтобы выиграть встречу", - отметил Ахметов, сообщает «Интерфакс-Украина».
Президент "Шахтера" убежден в силе и профессионализме игроков своей команды. "Я верил и верю в своих игроков. "Шахтер" - это не та команда, которая пропустит быстрый гол, испугается и позволит противнику, пусть даже "Севилье", показать свои лучшие качества", - подчеркнул он.
Ахметов сомневается в том, что "Севилья" могла недооценить своего соперника. "Мы играли в групповом турнире Лиги чемпионов, с "Валенсией", с "Ромой". И вы посмотрите - наши соперники прошли в 1/4 Лиги чемпионов. Более того, "Рома" обыграла "Лион" на выезде, уверенно. "Валенсия" оставила за бортом "Интер". Эти команды играли с нами, и, как мне кажется, испытывали определенные проблемы", - сказал он.
Президент донецкого клуба убежден, что "Шахтер" приложит максимум усилий для выхода в 1/4 Кубка УЕФА сезона 2006-2007 годов. "Это футбол. Мы будем очень стараться. А что получится? Приходите на игру 15 марта и сами все увидите. Нам надо соответствующим образом выступить 15 марта. Вот это действительно важно", - отметил Ахметов.
8 марта донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с испанской "Севильей" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА. Ответный матч между этими командами состоится 15 марта в Донецке на стадионе РСК "Олимпийский".