В Европе по инициативе Еврокомиссии во вторник, 6 февраля, проходит День безопасного Интернета. Его цель - разъяснение угроз, которые несет Всемирная паутина, в первую очередь подрастающему поколению.
Именно дети и подростки сегодня менее всего защищены от потока негативной информации из Интернета, утверждают эксперты. Исследования показали, что 90% детей сталкивались в сети с порнографией, еще 65% искали ее целенаправленно. При этом 44% несовершеннолетних пользователей Интернета хотя бы раз подвергались в сети сексуальным домогательствам.
В нынешнем году День безопасного Интернета призван обратить внимание общественности и властей в европейских странах на опасность использования детьми мобильных телефонов, которые нередко заменяют им компьютеры, пишет «Газета по-киевски».
Как свидетельствуют данные опросов, в Германии в 2005 году имели мобильные телефоны 92% детей в возрасте от 12 до 19 лет и 47% в возрасте 9-12 лет. В Великобритании вообще принято дарить детям «мобильные» по достижении ими восьми лет. Между тем, влияние мобильных телефонов на детский организм до сих пор всесторонним образом исследовано не было.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом