Предлагаем вам лучшие цитаты украинских политиков за период с 8 по 14 января.

«Сам институт президентства для Украины и народа Украины - это как чума на его голову. Институт Представительства Президента - это безвластие, это орган, который не наделен никакими властными полномочиями. Непонятно для чего он?! Для того, чтобы стучать Президенту? Для этого есть другая организация… Сейчас у представителя Президента пять заместителей, из которых два первых и три - просто заместители. Я не знаю, что они там делают. Они, наверное, уже друг от друга устали, и от безделья», - заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев об увольнении Геннадия Москаля с должности Постоянного представителя Президента Украины в АРК.

«Если кто-то еще празднует, возможно, предложить, чтобы они и не возвращались, пусть празднуют, но собрать в ближайшее время всех исполнителей и задать вопрос по полной программе: почему не перечисляются средства своевременно?», - премьер-министр Виктор Януковичо о ситуации по расчетам в электроэнергетике и по газу.

«Вся эта проблема мне показывает, что он не мужчина, который должен уважать хотя бы себя самого. Ему сказали - уходи прочь, ты нам не нужен, ты нас не удовлетворяешь, ты не выполняешь то, что должен, но он прется и говорит - нет, только я буду», - лидер коммунистов Петр Симоненко о ситуации с министром Борисом Тарасюком.

«В Фонде госимущества в дурочку играют», - экс-премьер Юрий Ехануров о ситуации во ФГИУ.

«Тимошенко намного лучше без косы, ведь она тогда нормально выглядит, выглядит молодой….Теперь в нее можно влюбиться, а раньше она мне напоминала подругу Евы Браун, которая руководила каким-то отделом ЭСС. Я уже сталкивался с тем, что как только она расплетает косу, мы нормально общаемся, а как только заплетает, так снова проблемы», - народный депутат из фракции Партии регионов Тарас Чорновил о Юлии Тимошенко, которая расплела косу.

«Коммунисты и социалисты, которые будут гирями висеть на Партии регионов, не позволят им нормально работать… И поэтому у нас будет непонятная экономическая политика, которая все время будет сдерживаться именно рудиментами прошлого. В этом есть проблема», - народный депутат Юрий Ехануров о политике правительства.

«И лишний раз Президенту пальцем покажут, где его место. Зачем это нужно?.. Ни для кого не секрет, и для той же «Нашей Украины», что депутаты, которые прошли в местные советы на плечах у Президента, на имени Юли, они забыли об этом и начали заниматься «заробитчанством», шантажом, переходами с одной политической силы в другую… Этот закон очень своевременен и очень правилен…Жизнь показала, что к величайшему сожалению, Президент не является сильным, волевым, мощным, политическим игроком в нашей стране… все, что можно проиграть - он проиграл», - народный депутат Украины четвертого созыва Александр Волков об обмене Юлией Тимошенко с Партией регионов по законам о Кабинете министров и императивному мандату.


«Он является символом государственного единства и исполняет представительские функции. Это со всей очевидностью вытекает из европейского выбора, сделанного Украиной. Требовать иного могут только лицемеры, демагогически прикрывающиеся демократическими лозунгами с целью захвата власти или люди абсолютно не знакомые с европейским пониманием демократии», - вице-премьер министр Дмитрий Табачник о роли Президента.

«Чтобы и Виктор Андреевич понимал, что об него ноги не вытирают, и чтобы Виктор Федорович понимал, что некоторые психологические моменты надо учитывать и возможно двигаться к полному воплощению изменений в Конституцию», - Тарас Чорновил посоветовал Президенту, премьеру и спикеру проводить встречи ежемесячно.

«Утопающий хватается за соломинку. Я не видел этого решения, но не думаю, что судьи, которые оформляют такие документы, делают такие ошибки. В любом случае, если судья допускает подобные ошибки, он уполномочен на основе аргументационной базы исправить их», - Чорновил о ситуации с Тарасюком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6281