Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг издал указ, в котором потребовал от местных властей и госучреждений соблюдать правила экономии при праздновании традиционного новогоднего праздника Тэт.

Документ, в частности, категорически запрещает направлять бюджетные и донорские средства на незаконное проведение приемов, награждение премиями и подарками, а также использовать импортные напитки на официальных мероприятиях.

В то же время, глава правительства призвал местные власти обеспечить "достойную встречу Тэта" малоимущим, в том числе инвалидам и ветеранам войны, а также пострадавшим от стихийных бедствий, передает РИА «Новости».

Обычно в качестве новогодней премии почти все местные организации и предприятия в зависимости от полученных ими в прошедшем году доходов платят сотрудникам "13-ю зарплату".

По информации СМИ, размеры этой премии в стране весьма разнообразны. Вознаграждение в 500 тысяч донгов ($30) считается "довольно скромным". Самую большую премию - до миллиарда донгов (более $60 тысяч) - на предстоящий Тэт может выплатить одно из частных предприятий.

Новый год, символом которого является Свинья, во Вьетнаме отметят 17 февраля 2007 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

988