Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден заявил, что ПАСЕ готова помочь расследовать убийство журналистки Анны Политковской, если "расследование зайдет в тупик".

"Пока сотрудники "Новой газеты" и международной организации "Репортеры без границ" довольны тем, как идет расследование убийства российской журналистки", - сказал Линден в пятницу на пресс-конференции в Москве.

"Мы и дальше будем следить за этим делом", - добавил он.

Линден отметил, что в ходе визита в Москву встретился с журналистами "Новой газеты", передает РИА «Новости».

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября минувшего года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял под личный контроль расследование убийства журналистки.

Говоря о темах, обсуждавшихся в ходе его визита в РФ, председатель ПАСЕ выделил вопросы, касающиеся роли гражданского общества и неправительственных организаций. Он рассказал, что у него состоялась встреча с представителями НПО, в ходе которой обсуждалось выполнение нового закона о некоммерческих организациях. Линден сказал, что Совет Европы еще проведет экспертизу исполнения этого закона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

982