Во вторник вечером в городе Тында Амурской области произошел инцидент, связанный с незаконным использованием пиротехнических средств. В результате срабатывания самодельного взрывного устройства были тяжело ранены двое детей школьного возраста.

Возвращаясь из школы, дети нашли искрящийся бенгальскими огнями пакет. Один из них поднял неизвестный предмет и в этот момент прогремел взрыв. В результате инцидента один мальчик 1994 года рождения потерял зрение, лишился пальцев, получил ожоги лица и ранение живот. Второй ребенок был госпитализирован с многочисленными травмами лица и глаз.

Сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия была обнаружена еще одна коробка со взрывным устройством, созданным на основе пиротехнических изделий. В настоящее время городская прокуратура проводит расследование по факту взрыва, передает «Вести.ру».

Пострадавшим детям уже оказана экстренная помощь, но они нуждаются в сложных операциях. Ситуация усугубляется тем, что один из мальчиков находится в нетранспортабельном состоянии. В связи с этим мэр Тынды уже обратился к региональному руководству с просьбой прислать в город специалистов Центра медицины катастроф.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1648