Все позитивные наработки, которые были в прошлом году, правительство должно взять «на вооружение». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

«А все, что было негативное, оставить, и не продолжать это практиковать», - сказал он.

Янукович подчеркнул, что в работе правительства не должно быть популизма. «Это болезнь, которую можно лечить только ответственной системной работой, подходами к решению многих насущных проблем», - пояснил Янукович.

Он подчеркнул, что антикризисная программа, которую начали внедрять в начале августа прошлого года, практически закончена. «Мы с вами, начиная новый 2007 год, должны помнить о нашей ответственности (за – ред.) выполнение программы социально-экономического развития на 2007 год. У нас очень напряженные показатели экономического развития», - сказал глава правительства.

По мнению премьера, еще остались некоторые негативные последствия прошлого года. Говоря о достижениях 2006 года, Янукович заявил: «Нам удалось преодолеть тот кассовый разрыв, который был больше 7 млрд. грн., и практически закончить год с перевыполнением бюджета на 3,5%».

По словам премьера, то, что правительство наработало в прошлом году, позволяет сейчас сделать «удачный старт».

Янукович попросил своих подчиненных просмотреть социальные расходы по каждому направлению, каждой отрасли, «чтобы они на 100% выполнялись с нового года, чтобы не было ни одного отставания от графика».

Янукович напомнил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову о том, что они договаривались, что бюджет будет выполняться по бюджетному расписанию на 100% с января 2007 года. «Поэтому никаких задолженностей по заработной плате, по выплатам не должно быть», - подытожил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1115