В Киеве во время совместного рейда сотрудников управления по борьбе с экономической преступностью и ветеринарной милиции выявлен подпольный цех по маринованию куриного мяса для приготовления кур-гриль.
Как сообщили в Центре общественных связей ГУМВД Украины в г.Киеве, под цех было приспособлено складское помещение, находящееся на территории тепличного хозяйства в Соломенском районе. Его арендовал частный предприниматель. В помещении в условиях антисанитарии в размороженных холодильниках хранилось более 1200 кг куриного мяса, приготовленного для маринования и копчения. Здесь же находились ящики с майонезом, кетчупом и специями для приготовления маринада, передает «УНИАН».
Сопроводительные документы и сертификаты качества на продукцию отсутствовали.
Кроме того, проверка показала, что склад-цех функционирует без соответствующих разрешений ветеринарной и санэпидемслужбы.
По предварительным оценкам специалистов, вся партия товара - непригодна к употреблению и подлежит утилизации.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом