Суспiльство

Луценко защитил свою невиновность

Министр внутренних дел Юрий Луценко, выступая с парламентской трибуны, заявил, что МВД не обнаружило ни одного подтверждения «фактов коррупции», которые изложены в публикации в одном из украинских изданий. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

«Все обвинения, которые были обнародованы в публикации, опровергнуты либо Генеральной прокуратурой Украины, либо судами», - подчеркнул министр.

В то же время Луценко считает, что те люди, которые инициировали данную проверку, на самом деле интересовались не тем, будут ли подтверждены «факты коррупции», изложенные в этой статье.

По его словам, те материалы, которые были розданы депутатам, подтверждают, что по факту публикации в одной из газет ни один факт не подтвержден Генпрокуратурой и судами.

«Все, что делается вокруг проверки публикации в этой, с позволения сказать, газете, это исключительно желание сменить руководство МВД Украины», - заявил Луценко.

Он также напомнил, что апелляционный суд г. Киева признал его невиновным в «коррупции», которую пытался мне пришить донецкий пришелец».

Также Луценко опроверг заявление Сивковича о том, что МВД Украины закрыло огромное количество уголовных дел, которые ранее были возбуждены Генпрокуратурой.

«Хочу доложить, что таких уголовных дел, согласно статистике ГПУ, набралось 17 тысяч», а не 99 тысяч, о чем заявлял раннее Владимир Сивкович», - сказал Луценко.