Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что не собирается отзывать свое заявление о сложении полномочий министра.

Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», по словам Павленко, эта позиция является неизменной и является политическим решением в связи с оппозиционностью «Нашей Украины» к правительству.

Он подчеркнул, что ни в коем случае не собирается приостанавливать членство в партии ради кресла министра. «Я есть и буду членом «Нашей Украины», - сказал Павленко. Также он заверил, что «сегодняшняя ситуация с процедурой увольнения была неожиданностью».

«Я не имел никакой информации, и шел в сессионный зал, будучи уверенным, что решение парламента по четырем министрам будет одинаковым», - добавил он.

Павленко высказался о том, что «представлял себе процедуру увольнения иначе». «Как по мне, должен был бы присутствовать весь состав правительства, и должны были бы выступить министры, которые подали заявления об отставке. Тем более, что это политическая отставка. Но такое в Украине происходит впервые, и процедура увольнения четко не определена, что является следствием полуработающих изменений к Конституции», - сказал он, передает «УНИАН».

Также Павленко отметил, что будет «пока работать в должности министра по делам семьи, молодежи и спорта, поскольку для принятия решения об отставке нужно пройти все конституционные процедуры, то есть принять соответствующее решение Верховной Рады Украины».

Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада приняла отставку министра юстиции Романа Зварыча и министра культуры и туризма Игоря Лихового, назначенных в правительство по квоте «Нашей Украины». Сразу же на эти должности были назначены Александр Лавринович и Юрий Богуцкий.

В то же время ВР перенесла рассмотрение заявлений об отставке еще двух министров от «Нашей Украины» - здравоохранения Юрия Поляченко и по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

Как пояснил премьер-министр Виктор Янукович, сегодня правительство не готово внести свои кандидатуры на эти должности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1391