Политическая партия «Народный Союз Наша Украина» настаивает на завершении процедуры отставки всех министров-«нашеукраинцев» и требует от правительства и коалиции окончательного решения этого вопроса.

Об этом говорится в заявлении «Нашей Украины» относительно отставки министров, обнародованном на сайте партии.

В документе отмечается, что сегодня, впервые при новых конституционных условиях, было принято решение о политической отставке министров. «Наша Украина» отмечает, что министры покидают правительство как представители оппозиционной политической силы, принявшей решение о недопустимости их пребывания на должностях в Кабинете Министров, сформированном так называемой «антикризисной коалицией».

Причины такого решения «Нашей Украины» и соответствующего шага министров, которые доказали свою профессиональность, являются четкими и понятными.

«Наша Украина» настаивает на завершении процедуры отставки всех министров-«нашеукраинцев» и требует от правительства и коалиции окончательного решения данного вопроса, передает «УНИАН».

«Наша Украина» выражает своим однопартийцам и единомышленникам – Роману Зварычу, Игорю Лиховому, Юрию Поляченко и Юрию Павленко – поддержку и благодарность за государственническую позицию, профессионализм, самоотверженный труд на должностях министров, проявленную политическую ответственность и мужество.

Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада отправила в отставку министра юстиции Романа Зварыча и министра культуры и туризма Игоря Лихового, назначенных в правительство по квоте «Нашей Украины». Сразу же на эти должности были назначены Александр Лавринович и Юрий Богуцкий.

В то же время ВР перенесла рассмотрение заявлений об отставке еще двух министров от «Нашей Украины» - здравоохранения Юрия Поляченко и по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

Как объяснил премьер-министр Виктор Янукович, сегодня правительство не готово внести свои кандидатуры на эти должности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1142