Народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Петр Порошенко считает, что, если Украина не вступит в ВТО в этом году, то условия вступления нашей страны эту организацию могут ухудшиться. Об том, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«Если в этом году парламентом не будут приняты необходимые законы, то условия вступления Украины в ВТО будут дальше ухудшаться», - отметил парламентарий.

Он также сообщил, что парламентский комитет по вопросам финансов и банковской деятельности взял на себя обязательства в течение двух недель совместно с Кабмином доработать уже начатые документы, необходимые для вступления Украины в ВТО.

Кроме того, Порошенко спрогнозировал, что завтра парламентарии проголосуют за пакет законов относительно вступления Украины в эту организацию.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ForUm’а, Порошенко сказал, что до конца текущего года Украина завершит все необходимые внутренние процедуры, но само вступление может состояться в январе-феврале следующего года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1069