Сегодня Чернигов посетили жены послов иностранных государств в Украине.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения и связей с общественностью исполнительного аппарата Черниговского областного совета, гости прибыли с однодневным неофициальным визитом в город по приглашению председателя областного совета Натальи Романовой.

В составе делегации, которую возглавила жена министра иностранных дел Украины Нина Тарасюк, жены послов Эстонии, Литвы, Азербайджана, Узбекистана, Пакистана, Российской Федерации, Федеративной Республики Германии, Алжирской Народно-Демократической Республики, Республики Молдовы, а также жена координатора системы ООН в Украине и постоянного представителя Программы развития ООН, передает «УНИАН».

Утром гости встретились с Романовой, которая рассказала им об истории Чернигово-Сиверского края, его выдающихся архитектурных достопримечательностях и выразила надежду, что визит произведет у них неизгладимые впечатления.

“Я надеюсь, что именно через вас, жен послов, страны, которые вы представляете, узнают о нашем Чернигове, наше гостеприимство и то, какие прекрасные народные традиции Полесского края", - сказала председатель областного совета.

Иностранные гости и представители дипломатического корпуса Украины ознакомились с историко-культурными и архитектурными достопримечательностями древнего города на Десне, в частности, побывали на Валу, знаменитых Антониевых пещерах, а также осмотрели экспозиции в областном художественном музее, художественной галерее «Пласт-Арт».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1090