Если бы Виктор Янукович остался в 2004 году премьер-министром Украины, цена на газ не была бы на уровне 130 долларов за тысячу кубометров. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сегодня на брифинге заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

«И за эти два с половиной года мы бы наверняка реализовали серьезную программу подготовки нашей экономики к новым ценам на газ, чем мы сейчас и занимаемся», - сказал он.

Азаров возмутился тем, что вчера журналисты в новостях не подали его рассказ о том, как «в 2005 году господа Пинзеник с Тимошенко рассчитались по обесцененным вкладам населения». «Самая настоящая махинация. Причем обманули кого? Дедов, стариков. За весь год не сподобились ни копейки перечислить, начали перечислять - 100 млн. с небольшим отдали в сентябре-октябре-ноябре, в конце декабря… перечислили деньги на счет «Сбербанка» и на другой же день забрали. Поскольку в один день, разумеется, выплатить все средства миллионам вкладчиков невозможно», - напомнил министр.

Он заявил, что, как министр финансов, не рискнул бы сделать то, что сделали Тимошенко и Пинзеник. «Дедушек и бабушек обмануть на 50 гривень - никогда бы не пошел», - заверил вице-премьер.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2820