Сегодня в Харькове горисполком начинает комплексные рейды по проверке всех маршрутов города. Они будут проходить при участии органов Госавтоинспекции, сотрудников Государственного управления надзора за охраной труда и Налоговой инспекции.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, об этом проинформировал директор департамента транспорта и связи Евгений Водовозов, анализируя проблемы, связанные с несколькими авариями, произошедшими в последнее время в Харькове при участии перевозчиков.

 
По его словам, сегодня уже установлено, что микроавтобус «Газель», на лобовом стекле которого были опознавательные знаки «18Т» и который столкнулся с грузовиком на перекрестке улиц Маршала Жукова и Слинько, в действительности не имеет никакого отношения к частному предприятию, которое осуществляло перевозку пассажиров.
 
На официальный запрос горисполкома руководство ЧП ответило, что данный автомобиль не получал у него соответствующих маршрутных путевок. Кроме того, город также получил ответ из транспортной Госавтоинспекции о том, что на автомобиль никогда не выдавалась лицензионная карточка, как и лицензия данному владельцу автомобиля.

«Сегодня этим вопросом занимаются следственные органы МВД», - сообщил Водовозов.

Он подчеркнул, что, пользуясь услугами таких перевозчиков, пассажир подвергает свою жизнь опасности и лишает себя каких-либо прав в случае любого события. Во избежание нежелательных последствий, необходимо, как минимум, позаботиться о том, чтобы взять билет; в идеале – необходимо проверить все необходимы реквизиты, которыми должна быть обеспечена «легальная» машина, передает «УНИАН».

«Зайдя в супермаркет или другой магазин, мы не забываем взять чек, – напоминает директор департамента. - Талон в автобусе, трамвае, троллейбусе – это такой же чек, он имеет конкретный номер и занесен в конкретный билетно-кассовый лист. Это - ваш документ, которым вы можете подтвердить, что ехали в этом автобусе, а значит - можете в дальнейшем обжаловать качество перевозки...», - отметил Водовозов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

962