Житель японского города Нагано Такеру Кобаяши защитил свой чемпионский титул, в третий раз подряд победив на конкурсе по поеданию гамбургеров. Во время соревнований едоков в американском штате Теннесси Кобаяши за восемь минут проглотил 97 гамбургеров. Такеру не только выиграл приз в размере 10 тысяч долларов, но и установил новый мировой рекорд. Впрочем, предыдущий рекорд тоже принадлежал ему: в 2004 году Кобаяши по прозвищу Цунами съел за то же время 69 гамбургеров.

Американец из штата Калифорния Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти занял второе место, поглотив 91 гамбургер. На третьем - уроженец Чикаго Патрик Бертолетти с результатом в 76 гамбургеров. Всего в финале конкурса, транслировавшегося в прямом эфире телевидения, приняли участие 13 человек, пишут «Факты».

28-летний Кобаяши, который при росте 170 сантиметров весит 78 килограммов, является также чемпионом по поеданию хот-догов. Этим летом в Нью-Йорке он тоже побил собственный рекорд, съев за 12 минут 53 и три четверти сосиски в булке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1425