Городской председатель Луцка заявляет, что за два дня до начала отопительного сезона ситуация с поставкой газа заходит в тупик.
Как передает «УНИАН», об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Луцке.
По словам мэра, до сих пор неизвестно, кто должен поставлять газ и по какой цене.
Шиба отметил, что сегодня ДК „Газ Украины” не имеет официальных документов, по которым будет формировать лимиты на газ. «Мы должны заключить соглашения и получить официальные лимиты, однако этого не происходит. Между тем представители „Волыньгаза” ежедневно направляют в мэрию письма с предупреждением об отключении газоснабжения. Город практически не имеет долгов за газ, а имеет деньги, чтобы за него заплатить, однако неизвестно кому», - резюмировал Шиба.
Он отметил, что „Волыньгаз”, как один из операторов на рынке газа, очевидно, имеет информацию о лимитах, поэтому предлагает подписать временные соглашения, но по высшей цене, “а на это мы не пойдем”. «Это очередная попытка надуть людей», - отметил Шиба. Он заверил, что городские власти этого не допустит, и отопительный сезон в Луцке начнется по плану – 16 октября.