Глава секретариата Президента Виктор Балога решил уволить с должности своего советника Василия Базива, сообщила пресс-секретарь Балоги Светлана Залищук.

Балога отметил, что «принял решение прекратить сотрудничество с Базивым в связи с неоднозначной реакцией представителей медиа на его назначение советником главы секретариата президента и после консультаций со многими журналистами и медиа-экспертами».

«Безусловно, Василий Базив имеет большой опыт работы в информационной сфере. В то же время, мнение журналистского сообщества для меня является определяющим в нынешней ситуации», - подчеркнул Балога.

Балога также подчеркнул, что секретариат Президента остается открытым для средств массовой информации. «Это - результат демократических преобразований, которые развиваются в Украине», - отметил он. По словам главы секретариата, развитие таких процессов невозможно без прозрачного диалога и честного сотрудничества власти с журналистами, сообщает «Интерфакс-Украина».

Балога возглавил секретариат президента 15 сентября этого года. На прошлой неделе он сообщил, что назначил Базива своим советником.

В 2003-2004 годах Василий Базив работал на должности заместителя главы администрации президента - руководителя Главной аналитической службы администрации президента Леонида Кучмы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1497