Народные депутаты от Партии регионов планируют обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко по поводу дальнейшего пребывания Арсена Авакова в должности председателя Харьковской областной государственной администрации.

Об этом заявила сегодня народный депутат от Партии регионов Елена Лукаш, комментируя результаты встречи большой группы депутатов Верховной Рады с Аваковым, передает «УНИАН».

По ее словам, руководитель областной организации политической силы («Наша Украина»), за которую в регионе проголосовало около 6% и которому выразили недоверие депутаты облсовета, не может занимать должность губернатора.

Лукаш считает позицию депутатов от Партии регионов вполне обоснованной. Кроме того, сказала она, Аваков должен выполнить решение его политической силы и уйти в оппозицию, оставить должность, которая «принадлежит людям, которых избрали харьковчане».

«Мы обязательно обратимся к Президенту, потому что это действительно должен решить он», - сказала Лукаш.

Она сообщила, что в ходе беседы депутаты поставили Авакову в вину то, что он до сих пор не подал в отставку, а также обвиняли суд, который до сих пор не принял постановления по иску губернатора, который обжалует решение сессии облсовета от 3 июня о выражении ему недоверия.

Сам Аваков на встрече заявил, что будет работать в должности губернатора, пока не появится указ Президента о его отставке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1232