Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на встрече с председателем Верховной Рады Александром Морозом еще раз высказался за то, чтобы «Наша Украина» вошла в широкую коалицию.

Об этом сказал в интервью журналистам сам Мороз, комментируя свою сегодняшнюю встречу с Президентом.


Он отметил, что сегодня состоится также и встреча Президента с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, где, по-видимому, этот вопрос также будет обсуждаться.
По его словам, Ющенко высказался за то, что процесс переговоров относительно создания коалиции необходимо продолжить, передает «УНИАН».

Мороз считает, что в соглашении о создании коалиции вполне возможно отобразить все те пункты, которые закреплены в Универсале национального единства. По его словам, обо всем этом шла речь и раньше во время встреч руководителей четырех политических сил («Наша Украина», Партия регионов, СПУ и КПУ). «Нужно было просто не делать каких-то заявлений, хотя они не так принципиальны», - отметил Мороз.


Он считает, что необходимо продолжить работу относительно создания широкой коалиции в парламенте, поскольку «перспектива здесь хорошая». Мороз не исключает, что переговоры о создании широкой коалиции могут быть продолжены «в ближайшие дни».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1564