Министр по делам семьи молодежи и спорта Юрий Павленко считает что его министерство сможет доказать, беспочвенность обвинений о нецелесообразном использовании государственных средств для отправки группы украинских болельщиков на Чемпионат мира по футболу 2006. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

министр сообщил, что генеральная прокуратура, КРУ, Счетная палата месяц проверяли все министерства относительно расходов бюджетных средств. Павленко отметил, что его министерство предоставило всю необходимую информацию для проверки. «результаты проверки, думаю, как и многие мои коллеги, я узнал из СМИ», - сказал он и добавил, что первой появилась информация о предоставлении финансовой поддержки Всеукраинской общественной организации «Молодежный футбольный союз» на выполнение программы «Вместе к победе в Германии».

Он сообщил, что данная программа была одной из 164 программ, которая была поддержана конкурсной комиссией.

Павленко проинформировал, что данная конкурсная комиссия решает, какую из программ можно реализовать. На программу «вместе к победе в Германии» было выделено 200 тысяч гривен. По словам Павленко, однозначно сказать, что эти 200 тысяч были потрачены нецелесообразно, сейчас нельзя. «Это пока что предварительные выводы Генеральной прокуратуры, которые дали основания для возбуждения уголовного дела», - подчеркнул министр.

Павленко не сомневается, что проект поддержки украинских болельщиков был для Украины очень важен.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования Министерством по делам семьи, молодежи и спорта 200 тыс. гривень для отправки группы болельщиков на Чемпионат мира по футболу, который прошел в июне-июле в Германии.

Об этом сообщила на коллегии Генпрокуратуры по надзору за соблюдением бюджетного законодательства заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова.

По ее словам, чиновники министерства истратили 200 тыс. гривень в рамках акции «Вместе к победе в Германии» на проезд, проживание и питание во время чемпионата, а также транспортные услуги в течение 11 дней группы из 77 болельщиков, в основном бизнесменов.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело 25 сентября.

Чемпионат мира по футболу прошел в июне-июле в Германии.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1452