Корреспондент ForUm’a задал три вопроса Дмитрию Корчинскому.

- Какая новость в вашей личной жизни за последнее время произвела на вас яркое впечатление?

- Не так давно я побывал на отдыхе вместе с семьей на Сицилии. Мне очень хотелось увидеть всемирно известную сицилийскую мафию, но, к сожалению, обнаружить ее там мне не удалось. Зато удалось обнаружить на пляже, в соседнем топчане Карло Дель Понте. Это судья международного трибунала и швейцарский прокурор. Та самая, которая замучила Милошевича. Именно благодаря этим действиям она и прославилась. Я был поражен! Оказывается можно быть палачом сербского народа в будни, а в выходные дни спокойно загорать на пляже. Вот так устроен наш современный мир. В этом есть что-то леденящее душу.

Также огромное впечатление на меня произвела дорическая архитектура на Сицилии. Поскольку в Греции и Турции, где мы можем наблюдать античную архитектуру, как правило, дорических сооружений очень мало. А вот на Сицилии полно. И, как правило, именно такие архитектурные сооружения меня впечатляют.

- Какая из последних политических новостей вас удивила?

- Как и нас всех, меня, конечно, удивила новость о том, что Ющенко оказался еще хуже, чем предполагалось. Потому что вот так просто взять и отдать бразды правления властью своим прямым конкурентам - это что-то удивительное. Я то думал, что «оранжевые» сами захотят разграбить страну, а они все рычаги этого дела отдали свои конкурентам. Получается, что даже воровать по-умному они, оказывается, не способны. И поэтому «наши оранжевые братья» оказались еще хуже, чем мы о них думали.

- Какую новость вы хотели бы услышать в ближайшее время?

- Мне очень хотелось бы услышать новость о том, что некий огромный самолет упал на Верховную Раду Украины. И именно в момент отчета нашего правительства перед Президентом страны.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2989