Народный депутат Украины, член Партии регионов Тарас Чорновил ответил на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Тарас Вячеславович, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время для Вас была самой запоминающейся?

- Это некоторые факты гибели моего отца, которые достаточно болезненно меня поразили.

У меня такое ощущение, что дело опять пытаются закрыть и развалить ту доказательную базу, которая на сегодняшний день уже существует. Были определенные заявления Генерального прокурора, которые меня очень обеспокоили.

Почему я не был на открытии памятника отцу? Обо мне, судя по всему, вспомнили перед самим открытием, потому что до этого никто и не собирался вспомнить.

Я очень недоволен памятником. И эта была одна из причин, почему я не пошел на его открытие.

После гибели отца я год или два только и ходил на официозы, связанные с его памятью. После этого перестал, потому что мне противно смотреть, как люди, которые его «поливали грязью» или «топтались» по нему, сейчас вылазят на могильную плиту и начинают вещать даже не в стиле «Чорновил и я», а в стиле «Я и Чорновил».

Я постоянно хожу на могилу к отцу. А то, что заявляет Атена Пашко… Она когда-то сказала, что Виктора Ющенко публично сравнивали с Иисусом Христом, а я, видите ли, выступил против Ющенко. После этого я стал для нее личным врагом. У нас никогда не было очень хороших отношений.

- Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

- В нашей политике уже тяжело чему-то удивляться.

Меня ничего не удивило. Мне кажется, все идет настолько планомерно, как я и предполагал. Я прогнозировал, что все будет так, как сейчас происходит.

- Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Что наконец-то у нас будет перевыполнение бюджета, какое-то инвестиционное улучшение… Мне так наскучили политические новости. Я хочу услышать новость из экономической сферы, чтобы она была и честной, и приятной.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2679