Народный депутат Украины из фракции «Регионы Украины» и глава подкомитета по вопросам рекламы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко ответила на три вопроса корреспондента ForUm’a.

- Елена Анатолиевна! Какая новость из Вашей личной жизни произвела на вас самое сильное впечатление?

- Я совсем недавно вернулась из Западной Украины. Я впервые в жизни увидела Карпаты. Как говорят, «увидеть Париж и умереть», так я считаю, что лучше увидеть Карпаты и жить дальше ради того, чтобы приехать туда еще.

Это действительно самое красивое место в Украине наравне с Крымом и, наверное, самое большое достояние, самые красивые природные ресурсы, которые имеет Украина. В Карпаты нужно ехать дышать воздухом, смотреть на эти красоты, любоваться всем и жить дальше.

На Говерлу, к сожалению, я не поднималась. Мне сказали, что это достаточно тяжелый подъем на несколько часов. Высота Говерлы - 2 тыс.61 метр, а на тот момент, когда мы там были, прошел дождь, дорога была очень скользкой и мы не рискнули. Но Яремча, Ворохта, Буковель – это, конечно, самые красивые места, которые есть в Карпатах.

- Какая новость в политической жизни страны вас больше всего удивила?

- Самой приятной и удивительной новостью для меня стало согласие Александра Мороза войти в коалицию с нами - Партией регионов и с коммунистами. Для меня эта новость была и удивительной и приятной. Я могу предположить, что эта новость для других людей не была радостной, но после того, как Юлия Владимировна (Тимошенко – ред.) устроила истерику после якобы создания оранжевой коалиции и грозила пальчиком с трибуны, крича «донецким», что они попрощаются с властью быстро и надолго и им будет комфортно в оппозиции… Эти женские истерики ни к чему. Злорадство тоже не к лицу политику, поэтому жизнь ее наказала, и Мороз не захотел идти с ней по одному пути - по пути женских истерик, топания ножками и требования места премьер-министра.

В 1933-м году в Германии именно так и поступил президент, отдав место канцлера Гитлеру, который требовал только место канцлера.

- Какую хорошую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

- Для меня, наверное, самой приятной новостью было бы, если бы Ассоциации производителей табака и алкоголя вдруг все разом отказались бы от своей рекламы в общественных местах, поскольку я являюсь председателем подкомитета по вопросам рекламы, и у нас это самый жесткий вопрос. Как раз во время последнего рассмотрения мы отклонили два недоработанных законопроекта, касающихся запрета рекламы алкоголя и табака на телевидении, радио и наружных носителях.

Если бы сами производители подумали и отказались от этой рекламы, а подумали бы о нашем молодом поколении и об общественной морали, я думаю, это было бы самым приятным.

Еще меня бы обрадовала новость, если бы вдруг придумали таблетки для молодости именно для женщин, чтобы в 60 выглядеть на 20 лет.

Анна Писаренко

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4109