Суспiльство

В Тернопольской области откроют приют для бездомных

В Тернопольской области до конца года создадут центр учета бездомных граждан, а также откроют дом для ночевки бездомных.

Как сообщили в пресс-службе Тернопольской облгосадминистрации, соответствующее поручение дал руководитель области Иван Стойко. Этим поручением также предусмотрено создание оперативных штабов для предотвращения замерзания лиц без определенного местожительства в зимний период, ведь прошлой зимой во время сильных морозов в области замерзло более 20 человек.

Кроме того, Стойко дал поручение на протяжении полугода создать гериартрические отделения в Бережанском, Монастырисском и Пидгаецком районах. Это сейчас единственные районы в области, в которых до сих пор нет таких отделений.

Председатель области также обязал руководителей районов и соответствующих управлений проверить все заведения системы социальной защиты на предмет их готовности к отопительному сезону.