Газета «Блик» развенчивает сплетни об украинских звездах. «В слух про Алену Винницкую не грех и поверить, - пишет издание. – «В одном издании я прочитала, что вышла замуж за шейха из Арабских Эмиратов и переехала на пмж в эти самые Эмираты». Самая живучая сплетня - о том, что Повалий для тонкости талии удалила два ребра.– Ничего мне не отрезали. Слух бродит десять лет, хотя много раз я его опровергала, - заявила Тая». Остальное тут.

«Газета по-Киевски» пишет о том, что украинцы неожиданно полюбили лицензионное программное обеспечение. «Похоже, наши сограждане с каждым годом хоть ме-е-едленно, но все больше склоняются к тому, чтобы оснащать свои компьютеры лицензионным программным обеспечением. Конечно, до того светлого момента, когда на всех украинских ПК будет стоять исключительно лицензионное программное обеспечение, придется ждать еще долго. Но и от пиратских копий «Виндоус», как говорит статистика, мы начали отказываться все чаще». Подробности здесь.

«Комсомольская правда в Украине» печатает интервью с опальным экс-премьером Павлом Лазаренко. «Своей жизни без Украины я не представлял и не представляю, - сказал Павел Лазаренко.  -  Все заявления о том, что я не смогу в ближайшее время вернуться на родину, что меня в Украине ожидает арест и долгие годы заключения – не более чем досужие измышления моих оппонентов и недоброжелателей». Остальное читайте по ссылке.

«Коммерсант-Украина» рассказывает о формировании в Украине новой политической партии. «Вчера Ъ стало известно о разработке нового политического проекта, инициированного бывшим премьер-министром Юрием Ехануровым и первым заместителем главы Секретариата Президента Иваном Васюником. К созданию новой партии причастны также народный депутат Николай Катеринчук, лидер «Христианско-демократического союза» Владимир Стретович и бывший вице-премьер Вячеслав Кириленко. Все вышеназванные лица в беседе с корреспондентом Ъ подтвердили информацию о том, что «подобные проекты обсуждаются». Новая политическая сила, по всей видимости, будет иметь «праволиберальную или либерально-консервативную идеологию». Николай Катеринчук не исключил, что данный проект может быть поддержан и Президентом Виктором Ющенко, которому «необходима партия с определенной идеологией и на которую бы он мог опереться». Подробности тут

«Дело» пишет о цензуре в Киевской горадминистрации. «Для всеобщей информированности сообщаю: общаться с мэрией Черновецкого — «одно удовольствие», - говорится в статье. - К примеру, лично я уже больше недели пытаюсь получить комментарии на отправленный запрос. В ответ слышу до боли знакомую песню: «Мы не сумели, не смогли, не успели, не подписали, не согласовали, не спросили». Это и неудивительно, поскольку мэр запретил чиновникам общаться с прессой, заставив их переадресовывать все запросы в пресс-службу. Но ее сотрудники не отвечают на запросы. С тех пор, как в горадминистрации ввели новую схему работы с представителями СМИ, я не получила ни одного ответа на свои запросы!!! Что же это за схема? Вариант, предложенный администрацией, заключался в следующем: «Все комментарии представителей КГГА, интервью, а также любая другая информация, касающаяся деятельности администрации, будет распространяться исключительно пресс-службой». Но этого и близко нет. В письме, распространенном в начале августа пресс-службой, содержится просьба за всеми комментариями и интервью обращаться только к Анне Конрат или Марине Матвиенко. Но указанные сотрудницы пресс-службы, по их же словам, «не общаются с прессой и комментариями не занимаются»… Однажды одна из сотрудниц пресс-службы звонила ко мне с просьбой не публиковать материал, так как если его увидит Басс, ее «утром повесят на елке перед горадминистрацией». Выражение, конечно, фигуральное, но если такие просьбы поступают, то, вероятно, выход информации за стены столичной горадминистрации хорошо фильтруется». Подробности здесь

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2951