Израильские истребители наносили ночью и утром в пятницу один за другим воздушные удары по Бейруту.
Такой массированной бомбардировке ливанская столица еще не подвергалась за 24 дня конфликта. Над южными районами города видно зарево вспыхнувших пожаров. Горят бензозаправочные станции на старой приморской дороге в Сайду, которая проходит через пригород Узай. В ранние утренние часы в этом квартале городской бедноты разорвалось не менее 26 ракет.
Одна из них снова поразила взлетно-посадочную полосу международного аэропорта, который открылся на днях для приема гуманитарных грузов. Пока никаких данных о погибших не поступало, передает «Newsru.com».
Целями бомбардировок были офисы радикальной шиитской группировки "Хизбаллах" и дома ее высокопоставленных деятелей, а также политические, религиозные и социальные центры организации на юге Бейрута. Перед атаками, израильская авиация разбросала листовки с призывом к мирным гражданам покинуть опасный район. Западные, центральные и восточные (христианские) кварталы остаются вне зоны воздушных рейдов.