
Джордж Буш уходит в ежегодный отпуск и прибудет в четверг вечером на свое ранчо под Кроуфордом (штат Техас), где будет находиться 11 дней.
В предстоящие выходные на ранчо к Бушу прилетит госсекретарь США Кондолиза Райс.
Как подчеркивают в администрации президента США, этот отпуск у Буша будет "рабочим", у него запланирован целый ряд встреч и мероприятий.
"Он (Буш) будет очень плотно работать", - сообщил пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу.
"Это не тот случай, когда он будет прохлаждаться и игнорировать ситуацию", - добавил Сноу, передает РИА «Новости».
В среду стало известно, что в ближайшие выходные в Кроуфорд прибудет не только Кондолиза Райс, но и группа представителей американских антивоенных организаций во главе с Синди Шихэн - матерью погибшего в Ираке американского солдата Кейси Шихэна.
Шихэн объявила, что в воскресенье, 6 августа, она, как и в прошлом году, развернет возле ранчо Буша лагерь протеста против войны в Ираке и снова потребует встречи с президентом США.