Лидер БЮТ Юлия Тимошенко еще раз заявляет об отказе подписывать Универсал, поскольку считает, что он может стать обманом для людей из-за противоположных взглядов политических сил. Об этом она заявила сегодня во время второй части заседания круглого стола национального примирения, передает «УНИАН».

«Подписать мы не можем, потому что это будет обман общества, поскольку у разных политических сил нет общего стратегического виденья», - сказала она и подчеркнула, что этот документ ее лично полностью устраивает, она готова подписаться под каждым его словом без изменений, однако, боится того, что за красивыми формулировками останутся нерешенными основные мировоззренческие вопросы, которые сегодня разделяют политические силы.

Лидер БЮТ также выразила опасение, что даже в случае подписания этого документа, в Украине возникнет два центра власти с противоположными взглядами: один – во главе с премьером и парламентским большинством, а второй – во главе с Президентом.

При этом Тимошенко не исключила, что через определенный промежуток времени у нового премьера будет конституционное большинство в парламенте, собранное либо подкупами, либо запугиваниями, и это большинство «доделает Конституцию до того, что Президент либо будет избираться парламентом, либо доведет парламентскую республику до совершенства и не будет Президента».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1758