К отпрыскам политических лидеров порой приковано не меньшее внимание общественности, чем к каким-нибудь звездам эстрады или кино. Однако в сообщениях СМИ их имена, как правило, упоминаются значительно реже – либо по собственной воле, либо по указке "сверху" многие из них стараются избегать разного рода скандалов, дабы не подмочить репутацию своих высокопоставленных родителей и не испортить им политическую карьеру.

Чего не скажешь о сыне украинского президента Андрее Ющенко: этот молодой человек благодаря своему разгульному образу жизни умудряется попадать в такие истории, от которых "отмыться" не так уж и просто. Тем не менее Виктору Ющенко раз за разом приходится вставать на защиту своего наследника и рассказывать о том, какой он все-таки хороший.

Одной из таких историй является скандал, разгоревшийся еще летом прошлого года и связанный с доходами Ющенко-младшего. Главным образом, речь шла о том, что отпрыск президента страны спускает по несколько тысяч долларов в сутки и вообще живет не по средствам. И вот сегодня украинские СМИ опубликовали интервью с секретарем Киевского городского совета Олесем Довгием, который сообщил некоторые подробности этой нашумевшей истории.

Назвав детей украинского президента "замечательной семьей", этот чиновник отметил, что дружит и с Ющенко-младшим, и с его сестрой Линой. А затем, между делом, раскрыл тайну одного дорогого подарка. "Действительно, я подарил своему другу Андрею Ющенко мобильный телефон", – признался Довгий, однако тут же поспешил добавить, что стоимость аппарата "в десятки раз меньше, чем задекларировано во всех СМИ, которые писали об этом".

"Мобильный телефон марки Vertu, который я дарил, стоил ?2,5-3 тыс., – рассказал чиновник. – Это был самый простой, стальной телефон этой марки. Кстати, его я подарил Андрею еще задолго до выборов, когда Виктор Ющенко был избран президентом Украины".

Действительно, в октябре прошлого года, когда президент Украины пытался задекларировать свои невысокие, как он уверял, доходы, в ряде украинских СМИ появилась информация о том, что его отпрыск ездит на дорогих автомобилях в сопровождении личной охраны, нарушая при этом правила дорожного движения, а также пользуется мобильным телефоном за ?30 тыс., покупает элитное шампанское стоимостью более $1 тыс. 200 за бутылку и вообще живет "на широкую ногу".

Народ, естественно, завозмущался: мол, как же так, господин президент, откуда у 19-летнего парня такие деньги? Но Ющенко продолжил гнуть свою линию, заявив, что все это происки недоброжелателей, и никаких высоких доходов у его сына нет. Тем не менее из уст налоговиков прозвучали заявления о том, что Андрей владеет авторскими правами на все политические бренды "оранжевой революции" и богатеет за счет папиных подвигов. Кому прикажете верить?..

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2152