Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил заместителю председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) - начальнику Главного финансового управления Виктору Падалке установить Киевскому городскому голове с 1 июня 2006 года зарплату в размере 1 гривны в месяц до тех пор, пока КГГА не будет выдавать очередникам по 1000 квартир ежемесячно.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, экономию от этих средств Черновецький просит направить на строительство квартир «обездоленным киевлянам».

Напомним, накануне Черновецкий заявил, что ему не нужна зарплата до тех пор, пока в Киеве существуют «жуткие проблемы». Символический уровень своей новой зарплаты Киевский мэр объяснил так: «Ну, зарплата должна быть». При этом, по словам Черновецкого, в принципе зарплата мэра составляет около 24 тыс. грн. в месяц, передает «ЛИГА».

Городской голова подчеркнул, что на самом деле он «небедный человек». Сегодня он уже не считается бизнесменом, но акции предприятий, которые он когда-то создал, приносят ему достаточный доход. «Я небедный человек, хотя я не такой богатый, как многие из тех, которые ходят в потертых костюмах и до сих пор еще присутствуют в некоторых креслах административных», - сказал мэр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1399