Кабинет Министров Украины утвердил перечень земельных участков общей площадью 121,04 га, которые будут переданы под строительство участка Богородчаны-Ужгород магистрального газопровода Новопсков-Ужгород. Соответствующее постановление правительства N737 датировано 25 мая 2006 года.

В частности, Кабмин поручил изъять и предоставить в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" (Киев) земельные участки с изменением их целевого назначения для строительства участка Богородчаны-Ужгород магистрального газопровода Новопсков-Ужгород.

Участки находятся в Долинском районе Ивано-Франковской области. Из 121,04 га в аренду на два года из запаса Вышковского сельского совета выделяется 1,35 га, запаса Подлесковского сельсовета - 1,57 га, запаса Шевченковского сельсовета - 7,35 га. Также на два года передаются в аренду участки земель, находящиеся в пользовании физических лиц: в пределах Вышковского сельсовета - 0,01 га и в пределах Шевченковского сельсовета - 0,95 га, передает «ЛИГА».

Из земель Выгодского гослесхоза выделяется 109,81 га. Из них 0,1 га передается в аренду сроком на 50 лет, 109,71 га - сроком на два года.

Правительство в связи с этим поручило Долинский районной государственной администрации заключить с ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" договор аренды земли, которая находится в государственной собственности.

Кабмин также поручил ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" возместить потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в соответствии с законодательством.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236