Кабинет Министров Украины принял решение создать на базе Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности Администрацию Государственной службы специальной связи и защиты информации как центральный орган исполнительной власти. Соответствующее постановление правительства N734 датировано 25 мая 2006 года.

При этом Кабмин создал комиссию по ликвидации Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности. Председателем ликвидационной комиссии утвержден глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Игорь Коновалов, которому поручено утвердить по согласованию с председателем Службы безопасности персональный состав комиссии и обеспечить осуществление мер, связанных с ликвидацией Департамента, а также проинформировать до 1 марта 2007 года Кабинет Министров Украины о результатах проведенной работы, передает «ЛИГА».

Финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности и созданием на его базе Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации осуществляется в рамках сметных назначений Департамента по бюджетной программе "Обеспечение мероприятий в сфере безопасности государства и функционирования органов системы Службы безопасности Украины".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1392