Лидер фракции “Наша Украина” Роман Безсмертный убежден, что 7 июня коалиция будет создана.

Об этом, как сообщает пресс-служба блока “Наша Украина”, Безсмертный сказал в прямом эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

Относительно сроков подписания коалиционного соглашения, а именно 7 июня, лидер фракции "Наша Украина" отметил: “Мы взяли на себя обещание, и мы это обещание выполним”.

“По результатам выборов, если взять сумму трех основных политических сил (БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ), которые поддерживали Президента Ющенко, видно, что народ подтвердил тот выбор, который он сделал в 2004 году”, - сказал Безсмертный.

"Мы обязаны, несмотря на то, что есть конъюнктура выборов, что между нами идет дискуссия, мы были обречены на то, чтобы садиться за стол и договариваться. И только сейчас мы выходим на тот вариант коалиционного соглашения, который можно читать, можно выполнять и можно за это отвечать", - заметил Безсмертный.

По его словам, “нам нужно продолжать внедрение парламентской демократии, когда государством руководят коллегиально, когда интересы регионов, интересы политических сил сопоставляются, и на основе большинства выбора народа осуществляется исполнительная власть", передает «УНИАН».

“Мы сегодня не имеем права дискредитировать новую форму власти. Люди должны видеть последствия своего выбора”, - отметил Безсмертный.

На вопрос, что нового может предложить коалиция в форме правления государством, Безсмертный назвал гармонизацию между парламентом и правительством: “Правительство разрабатывает законопроекты, парламент через институт большинства эти законопроекты принимает, и начинается консолидированная совместная работа депутатов и членов правительства”.

25 мая Блок «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины договорились подготовить текст коалиционного соглашения до 7 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2030