Газоблоки ― строительные материалы, которые изготавливаются из воды, цемента, кварцевого песка и алюминиевого порошка. Производятся методом автоклавирования, при котором смесь компонентов подвергается высокому давлению и температуре.

Основные характеристики газоблоков

Благодаря разным размерам, которые имеют эти строительные блоки, их можно легко подобрать для любого проекта. Сравнительно низкая плотность. Она зависит от класса газобетона: D300, D400, D500 и D600. Чем выше класс, тем выше плотность и прочность. Газобетон выдерживает большие механические нагрузки. При этом не поддаются деформациям на сжатие и изгиб. Материал устойчив к морозу, влаге, гниению и грызунам. Отличные теплоизоляционные свойства обеспечиваются наличием мелких пор в структуре. Низкий коэффициент линейного расширения способствует тому, что газобетонные стены при резких колебаниях температуры не поддаются образованию трещин.

Отличительные особенности и преимущества газоблоков

  • небольшой вес облегчает транспортировку, хранение и укладку; снижается нагрузка на фундамент, упрощается проектирование и строительство;
  • материал не выделяет вредных веществ, безопасен для здоровья и окружающей среды;
  • не горит и не поддерживает горение;
  • низкая стоимость по сравнению с другими кладочными материалами; можно сэкономить на утеплении, штукатурке, облицовке и декоративной отделке стен;
  • образуют гладкую поверхность, которая не требует дополнительной подготовки перед покраской или поклейке обоев.

Как правильно укладывать газоблоки

Для укладки газоблоков нужны следующие инструменты: рубанок, пила, линейка, уровень, отвес, молоток, кельма и шпатель. Необходимо подготовить основание. Оно должно быть ровным, прочным и чистым.

  1. Первым этапом является закладка углов. Они должны быть выложены строго по уровню и маякам.
  2. После закладки углов необходимо уложить остальные ряды блоков. Они укладываются на специальный клей.
  3. Раствор наносится тонким слоем с помощью кельмы. Лишний клей удаляется.
  4. Следующие ряды укладываются с учетом перевязки швов, то есть смещения блоков относительно предыдущего ряда на половину или четверть длины блока.
  5. При необходимости блоки подрезаются.
  6. Укладка продолжается до достижения нужной высоты стены.

Почему газоблоки лучше покупать в интернет-магазине КУБ?

Сегодня магазин ― один из лидеров рынка стройматериалов. Предлагает покупателям более 15 тысяч наименований. На сайте легко можно найти все, что нужно для реализации строительных и ремонтных задач. Заказ оперативно оформляется и доставляется. Стройбаза КУБ имеет филиалы во всех регионах страны. В каждом филиале есть грузовой транспорт. Поэтому логистика работает как часы.

Оплатить заказ можно на сайте банковской картой, наличными в кассе склада, после доставки, безналичным расчетом с НДС. Дополнительную информацию о товарах можно узнать у менеджеров. Они консультируют в Телеграме или по телефону в контакт-центре с 8.00 до 21.00 без выходных.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

0