Для народного депутата, лидера Союза молодежи регионов Украины Виталия Хомутынника сегодняшний день очень ответственный и серьезный. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

«Осознаешь то, что в этот день ты принимаешь присягу служить народу Украины. Уже без округа, конкретного города, поселка или села, с учетом того, что изменилась система. Я чувствую меру своей ответственности на следующих пять лет работы в парламенте», - сказал нардеп.

Хомутынник отметил, что четыре года назад, в момент принятия присяги народного депутата четвертого созыва, также испытывал эмоции. «Но тогда было много нового. Концентрация внимания уходила на отвлеченные моменты: на купол, который ты видел только по телевизору, на зал и так далее. Сегодня уже все более привычно, обыденно и больше уделяешь внимания сути происходящего», - добавил он.

По мнению нардепа, очень хорошо, что в парламенте пятого созыва много новых лиц. «Сложно сказать, изменит это что-то или нет и насколько эти лица будут активны в своей законодательной деятельности. Но, безусловно, это позитивный фактор, что меняются люди, приходят новые», - пояснил Хомутынник.

Нардеп считает, что в течение двух недель будут сформированы и комитеты, и руководство ВРУ. Отвечая на вопрос, кто, по его мнению, будет спикером парламента, Хомутынник заявил: «Все будет зависеть от расклада коалиции, кто с кем объединится. Сейчас сказать невозможно, кто может стать спикером, без понимания формата будущей коалиции».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1913