В эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a и.о. вице-премьер-министра Украины Вячеслав Кириленко признался, что не испытывает сегодня изменений эмоционального состояния в связи со сложением своих полномочий.

«Потому что правительство все равно будет выполнять свои обязанности. Я бы хотел, чтобы это состояние выполнения обязанностей было как можно менее продолжительным и чтобы соглашение о создании коалиции демократических сил было подписано как можно быстрее», - пояснил он.

Кириленко считает, что было бы идеально, если бы данное коалиционное соглашение подписали сегодня. «Никто сознательно не заинтересован тормозить этот процесс. Если не сегодня, значит, есть какие-то технические причины. Возможно, еще не урегулированы расхождения по содержанию самого соглашения и по некоторым нормам, которые вызывают разные подходы у партнеров из НУ, БЮТ и СПУ. Но все это разрешимо при наличии доброй воли. Она, вроде бы, есть», - сказал и.о. вице-премьер-министра.

Он уверен, что затяжных выборов главы ВРУ не будет. «Поскольку это никому не нужно. Это вредит стране и вызывает смех или раздражение у избирателей», - подчеркнул Кириленко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1754