В Италии с 6 августа на многолюдные мероприятия будут пускать только полностью вакцинированных от COVID-19, сообщает газета «Коррьере делла сера» со ссылкой на власти страны.

В четверг итальянское правительство согласовало изменение принципа работы так называемого «зеленого пропуска», в котором указано, вакцинирован ли тот или иной человек, передает Интерфакс-Украина.

С 6 августа только жителям Италии, которые завершили процесс вакцинации, будут доступны массовые мероприятия, стадионы, музеи, театры, кинотеатры, бассейны, тренажерные залы, а также бары и рестораны. На открытых террасах баров и ресторанов «зеленый пропуск» не потребуется.

Ночные клубы в Италии пока что останутся закрытыми.

«Зеленые пропуска» не потребуется в общественном транспорте, в школах и на рабочих местах.

Как сообщают СМИ, мера была принята ради увеличения темпа вакцинации. Ранее «зеленый пропуск» требовали только для путешествия за границу, а также посещения крупных мероприятий, таких как концерты, футбольные матчи или свадьбы.

«Зеленый пропуск» - это документ, который подтверждает, что его владелец был вакцинирован, сдал негативный тест на коронавирус или выздоровел от заболевания. В Италии его используют с июня.

Согласно информации издания The Financial Times, в Италии обе дозы получили 45,9% населения.

За весь период пандемии в Италии было зарегистрировано около 4,3 млн случаев заражения коронавирусом и более 127 тыс. смертей от заболевания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

53