![Голландцы создали самый большой 3D-дисплей](https://for-ua.com/static/images/previews/12/122307-2.jpg)
Голландские специалисты и студенты технологического университета Дельфта построили MatriXX— самый большой в мире, по словам создателей, трёхмерный дисплей.
MatriXX представляет собой 8 одинаковых блоков 2 x 2 x 2 метра. Таким образом, структура 8 метров шириной, 4 метра высотой и 2 метра глубиной – это матрица из 8 тысяч шариков для пинг-понга с красными светодиодами внутри, передает «Мембрана».
Дисплей демонстрирует несколько 3D-объектов (например, видео вертолёта можно посмотреть на этой странице), пинг-понг, SMS-сообщения, различные мультики и фильмы.
Будущее MatriXX и возможные сферы его применения не совсем понятны. Пока его показывают на выставках ради увеселения публики.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом