Правительство РФ одобрило проект российско-азербайджанского межправительственного соглашения о сотрудничестве в области почтовых денежных переводов физических лиц.

Как сообщила в среду пресс-служба российского кабинета министров, с оответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

В соответствии с проектом соглашения, Россия и Азербайджан обязуются осуществлять почтовые переводы денежных средств физических лиц (неторгового характера) посредством уполномоченных почтовых предприятий, передает РИА «Новости».

При этом устанавливается, что прием и выплата денежных средств в РФ и Азербайджане будут производиться в национальной валюте этих стран. Механизм и условия осуществления почтовых переводов денежных средств физических лиц с расчетами через уполномоченные банки определяются отдельным соглашением между почтовыми администрациями государств.

Максимальная сумма каждого почтового перевода денежных средств физических лиц устанавливается в соответствии с законодательством государства, с территории которого производится такой перевод.

Соглашение заключается на неопределенный срок и вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур.

Правительство РФ поручило Мининформсвязи России с участием МИД России провести переговоры с азербайджанской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение, разрешив в случае необходимости вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1202