Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк призывает Кабинет Министров выделить Донецкой области дополнительно 100 млн. гривень на 2-е полугодие для компенсации потерь бюджетных организаций от повышения цен на газ. Об этом Близнюк сообщил журналистам в Донецке.

Он заявил, что на 2-ом пленарном заседании 1-ой сессии облсовета планируется принять обращение к Кабмину с рядом требований.

В частности, донецкие депутаты будут требовать от Кабмина дать комплексную оценку решению о повышении цен на газ и конкретные предложения о превентивных мерах со стороны правительства для недопущения снижения жизненного уровня населения.

Также депутаты будут требовать принять решение о выделении Донецкой области дополнительно 100 млн. гривень на 2-е полугодие для компенсации потерь от повышения цен на газ бюджетным организациям, передает «УНИАН» со ссылкой на газету «Дело».

Кроме этого они будут требовать снизить планку для предоставления субсидий гражданам с 20% затрат на коммунальные платежи от совокупного дохода семьи до 14-15%.

«И тогда все повышения государства будут компенсированы льготами и субсидиями, и человек от этого не пострадает. И тогда мы скажем, что это правильно», – сказал Близнюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1128