Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что наиболее эффективной может быть коалиция Партии регионов и «Нашей Украины». Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Мы никогда не скрывали, что формирование коалиции с блоком «Наша Украина» позволит решить много проблемных вопросов, и прежде всего, объединение Запада и Востока и объединение всей Украины», - сказал Янукович.

По мнению лидера Партии регионов, Президент Украины Виктор Ющенко, являясь ключевой политической фигурой, должен создать все условия для роста экономики и жизненного уровня, а парламентская коалиция нести полную ответственность за социально-экономическое развитие.

Вместе с тем Янукович заявил, что Партия регионов не намерена отказываться от должности премьер-министра ради формирования коалиции с «Нашей Украиной».

«Это европейский принцип формирования коалиции, если мы откажемся – тогда зачем нужно было городить такой огород», - пояснил он, передает «УНИАН».

Лидер Партии регионов подчеркнул, что в случае другой конфигурации коалиции Партия регионов не намерена блокировать работу правительства. «Ни в каком случае мы не занимались и не будем заниматься блокированием процессов, направленных на рост экономики и благосостояния граждан», - сказал Янукович. Он также высказал скептическое отношение к формированию оранжевой коалиции: «Наша позиция заключается в том, что такая коалиция уже была и показала негативный результат».

Лидер регионов также считает, что коалиция не должна формироваться в «цветном» формате. «Мы против того, чтобы коалиция имела какой-либо цвет. Этот цвет должен быть государственным. Коалиция должна обслуживать не отдельные политические силы, а интересы государства», - уверен он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1188