Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк от имени председателя Верховной Рады Украины вручил Почетные грамоты, Грамоты Верховной Рады Украины и ценные подарки большой группе ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Награды получили 104 ликвидатора «за весомый личный вклад в ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы, высокий профессионализм, мужество, активную общественную деятельность в решении проблем правовой и социальной защиты пострадавших».

Обращаясь к награжденным, Мартынюк отметил : «Этими наградами мы не можем оплатить вклад тех, кто предотвратил ту беду, которой была катастрофа на Чернобыльской АЭС», и Украина навсегда остается в неоплатном долгу перед чернобыльцами.

Он поздравил награжденных и пожелал им «здоровья, здоровья и еще раз здоровья», отметив, что в этом году отбор кандидатов на награды был особенно жестким, поскольку Верховная Рада Украины стремилась наградить тех, кто сделал наибольший вклад в ликвидацию Чернобыльской катастрофы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1091