В налоговых органах Винницкой области по итогам 2005 года зарегистрировались 7 граждан, доход которых составляет свыше 1 млн. грн.

Об этом сообщил председатель ГНА в Винницкой области Владимир Дец.

По его словам, общая сумма полученного миллионерами области валового дохода составляла 36,864 млн. грн., сумма начисленного налога с доходов этих лиц - 3,225 млн. грн.

„По г. Винница из 7 миллионеров зарегистрировалось 6 граждан с доходом более 1 млн. грн. и 1 - в районном центре”, - отметил Дец.

Он сообщил, что вид дохода у 6 граждан-миллионеров - инвестиционная прибыль и у одного гражданина города Винница – получение наследства в виде корпоративных прав и инвестиционной прибыли, передает “УНИАН”.

„Всего в области в 2005 году насчитывается 199 субъектов хозяйственной деятельности и физических лиц, которые задекларировали полученные валовые доходы более 1 млн. грн.”, - сказал Дец. По его словам, общая сумма полученного указанными лицами валового дохода составляет 716,400 млн. грн., при этом сумма оплаченного налога - 5,816 млн. грн., налога с доходов физических лиц указанная категория граждан оплатила в сумме 1,051 млн. грн.

„В целом по области по состоянию на 25 апреля 11,152 тысяч граждан, которые не являются субъектами хозяйственной деятельности, задекларировали свои доходы”, - сообщил председатель ГНА области.

По его словам, в целом по области проведен перерасчет по 9097 декларациям о доходах, по которым возвращению подлежит 1,568 млн. грн. налога с доходов физических лиц и доначислено к уплате 2,904 млн. грн. подоходного налога.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1327