Спикер Верховной Рады Владимир Литвин не обращал внимание на информацию о его самоубийстве до тех пор, пока она не появилась в одной из украинских газет. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, Литвин сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Я не обращал внимание, когда соответствующие публикации гуляли по Интернету, хотя у меня были соответствующие сигналы… Когда публикация появилась уже в «Комсомольской правде» я обратился к Президенту Украины с соответствующим письмом, и он дал соответствующее поручение расследовать эти, казалось бы, на первый взгляд такие невинные забавы», - в частности сказал Литвин.

Он отметил, что 28 марта он был на работе, у его сына был день рождения, 27 марта общался со многими людьми и 29 марта, как всегда был на службе.

К тому же, отвечая на некоторые нюансы этой публикации, Литвин отметил, что несмотря на хорошие рабочие отношения с Игорем Сторожуком (пресс-секретарем Литвина - ред.), он никогда не был дома у Литвина.

Ранее ForUm сообщал, что ранее в ряде интернет-изданий, а также печатных СМИ появились сообщения о тяжелом психологическом состоянии Литвина после выборов, что якобы может привести к самоубийству.

По этому поводу Литвин обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой дать поручение Службе безопасности Украины с тем, чтобы выяснить, кто стоит за публикациями о его возможном самоубийстве.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1331