В Украине стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы.

Впервые она была задумана агентством РИА Новости и "Студенческой общиной". По их инициативе накануне 9 мая 2005 года сотни тысяч россиян, независимо от возраста, социального положения и мировоззрения, прикрепили к своей одежде, сумкам, автомобильным антеннам Георгиевские ленточки. Даже ведущие центральных телеканалов в День Победы вышли в эфир с черно-оранжевыми лентами на груди.

В России эта некоммерческая и неполитическая акция уже стала доброй традицией, в ней охотно принимают участие столпы науки и культуры, представители бизнеса, общественные организации. Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

В этом году акция проходит под следующими лозунгами: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!".

В Украине, для жителей которой День Победы также является самым знаковым и народным праздником, акция проводится впервые. Ее инициаторами стали интернет-издание From-Ua и Центр «Славянский мир». Инициатива ввести традицию празднования 9 мая нашла отклик среди общественных организаций, бизнесменов, простых граждан.

Организаторы акции обращаются к предпринимателям и коммерческим структурам - изготовьте бесплатно или по символической цене Георгиевские ленточки или оплатите их изготовление.

Редакция From-Ua обращается к электронным, печатным средствам массовой информации и Интернет-изданиям - информируйте ваших читателей об акции «Георгиевская ленточка», разместите у себя ее баннера, сообщайте о ходе акции и тех подвижниках, которые к ней присоединились.

From-Ua обращается к общественным организациям и фирмам - возьмите на себя распространение Георгиевских ленточек, чтобы каждый желающий смог присоединиться к акции  в период с 26 апреля по 9 мая прикрепить Георгиевскую ленточку на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля и выразить свое отношение к Празднику Победы и подвигу наших отцов, дедов и прадедов.

Каждый, кто хочет поддержать акцию, помочь в изготовлении, распространении Георгиевских ленточек, может позвонить по телефону 8 (050) 410-08-12 (Кулешов Василий Андреевич) или написать по адресу [email protected].

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1700