Украинский мастер боевых искусств Вадим Оленчик, которого более года разыскивают по подозрению в убийстве в Киеве, задержан в Курортном районе Петербурга, сообщает Фонтанка.Ру

Как стало известно, днем 29 января сотрудники Интерпола Петербурга совместно с СОБР Росгвардии встретились с 24-летним гражданином Украины Вадимом Оленчиком. Произошло это в помещении МРЭО Курортного района, куда оперативники его фактически заманили, придумав несуществующее ДТП.

По данным издания, Оленчика с конца 2017 года разыскивают за убийство своего знакомого в Киеве, совершенное в октябре 2017 года. В материалах уголовного дела указано, что после того, как Оленчик с приятелем отдохнули в ночном баре, киевлянин был задушен, а его AUDI A4 исчезла.

Оленчик известен в Украине как профессиональный боец. 7 ноября 2015 года в Испании он выиграл чемпионат мира по кикбоксингу в весовой категории до 67 килограммов.

Теперь, согласно процедуре, Оленчик будет арестован на 40 суток, перевезен в следственный изолятор. Интерпол ждет запроса на экстрадицию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

346