Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг опубликованные воспоминания бывшего президента Франции Франсуа Олланда, который утверждает, будто бы Владимир Путин угрожал Президенту Украины Петру Порошенко на переговорах в минском формате в 2015 году, сообщает ТАСС.

В целом он не стал комментировать мемуары экс-президента Франции. «Что касается утверждений господина Олланда, то, поскольку я не читал и не знаю контекста, я не могу никак судить, что он имел в виду, в каком контексте», - объяснил представитель Кремля.

«Здесь мне трудно говорить, хотя Путин всегда занимает весьма жесткую и однозначную позицию в плане поддержки русского населения там, где оно может подвергаться враждебным действиям, зачастую граничащим с геноцидом, с нападками ультранационалистов. Это последовательная политика президента России, он поддерживает русских в любой точке и неоднократно об этом говорил», - отметил Песков.

Напомним, экс-президент Франции Франсуа Олланд написал в своих мемуарах, что президент России Владимир Путин во время переговоров в Минске 11 и 12 февраля 2015 года с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко угрожал украинскому президенту раздавить украинское войско.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2136